7990 какая сеть? Оператор в Херсоне. — Информационный портал о мобильных операторах

7990 какая сеть? оператор в херсоне. — информационный портал о мобильных операторах

В Херсонской и Запорожской областях появился новый мобильный оператор, предоставляющий  тариф «на связи«.  Номера для новый клиентов начинаются на 7990, SIM карту можно купить за рубли и гривны.

По непонятным на данный момент причинам, оператор, предоставляющий услуги связи на вышеуказанных территориях, пока не разглашается.

В статье:

Мы пытались разобраться в этом, даже получили официальный ответ от двух российских операторов мегафон и WinMobile.

Если коротко, в обоих компаниях нас заверили, что данный тарифный план не их. И они пока не расширяли территорию оказания услуг.

Скорее всего, такой тариф и номер начинающийся на 8990, предоставляет Феникс ДНР. Это региональный оператор. Стоит также отметить, что нет никакой подтвержденной информации, за исключением поста с официальной группы ВК:

Расширяется зона покрытия сети «Феникс» на освобожденных территориях.

UPD. 01.06.2022 — Рогов сказал, что работают номера с кодом 7990, но пополнять баланс сим-карт российских мобильных операторов в регионе пока нет возможности. Это не так, видео инструкция с пополнением телефона:

UPD. 02.06.2022 — Пресс-служба оператора «Билайн» сообщила об изменениях в тарификации международных звонков и SMS. Так, международные звонки и SMS-сообщения на номера с кодами 7990 теперь будут тарифицируются по другому прайсу.

UPD. 03.06.2022 — По словам пресс-секретаря администрации Херсона Сергея Мороза, в регионе поступили в продажу сим-карты оператора ВинМобайл, работающего в Херсоне по тарифу «На связи». Георгий Мурадов — постпред Республики Крым подтвердил, что в Херсонской и Запорожской области заработал крымский оператор. Только дело в том, что крымских операторов несколько. ВолнаМобайл, КрымТелеком, WinMobile.

Lifecell

Данный оператор предоставляет пять тарифных планов для своих абонентов. Для их рассмотрения составим простую сравнительную таблицу.

При превышении лимитов установлена отдельная плата по каждой услуге в разрезе каждого тарифа.

Бурное развитие

1999 год запомнился абонентам тем, что операторы мобильной связи Украины начали массово переходить на удобный и современный стандарт GSM. А это значит, что пользователи могли свободно выбрать сотовую компанию, просто поменяв СИМ-карту. Ведь самым популярным способом пользования стала предоплаченная обезличенная связь. Никаких договоров.

Телефоны значительно подешевели. Хотя счета еще и выставляли в долларах, цифры уже не были такими заоблачными.

Начало нового столетия ознаменовалось тем, что операторы мобильной связи Украины начали активно делить пустующий сегмент при помощи мощной рекламы – бигбордов, промо-акций, бесплатной раздачи СИМ-карт.

В 2002 году абонентская база достигала двенадцати миллионов человек.

Выбираем «правильный» безлимитный тариф

Для начала узнайте, какова модель вашего модема и насколько покрывает мобильный оператор местность, в которой вы проводите основную часть времени. Есть ещё вариант усиления сигнала если установить GSM усилитель для сотовой связи, но это другая история и более затратная.

Есть два вида 3G/4G модемов: CDMA и GSM. Первые совместимы с услугами Интертелекома. На «волнах» более популярного стандарта GSM можно спокойно себя чувствовать с операторами Lifecell, Vodafone, Киевстар и Тримоб.

Где купить сим-карту

В отличие от России в Украине не предусмотрена обязательная привязка сим-карты к паспорту, поэтому ее можно купить почти в любой торговой точке, где идет огромный поток людей. Например, у перекрестков, на вокзалах, около рынка или в киосках. Также есть частные лица, предлагающие бесплатные пакеты от различных провайдеров.

Основное условие – при покупке такой сим-карты необходимо сразу же пополнить баланс счета у того продавца, у которого приобретена sim-карта. Здесь нет никак никакого мошенничества – сколько денег кладешь на счёт, столько и придет. Продавцы трудятся лишь только за процент от зачисления средств на баланс.

Таким образом, для приобретения sim-карты необходимо иметь при себе только нужную сумму денег, а паспорт и иные документы, удостоверяющие личность не требуются.

Если не работает интернет

Для подключения необходимо вручную прописать APN.

Для Android-смартфонов:

  • Имя – internet.
  • Точка доступа (APN) – internet.
  • Тип аутентификации – PAP (на некоторых устройствах – CHAP).
  • Тип точки доступа (тип APN) – default.

Для iPhone:

  • APN – internet.
  • Имя пользователя – internet.
  • Пароль – internet.

Есть ли роуминг в украине

К сожалению, пока роуминг в стране никто не отменял, независимо от вашего оператора, Мегафон, Теле2, Билайн или МТС, роуминг в Украине существует и тарифицируется в соответствии с условиями тарифного плана конкретного провайдера. Поэтому дешевле использовать туристические сим карты и тарифы мобильных операторов Украины 2022 года.

Зарождение сотовой связи на украине

Операторы мобильной связи Украины появились в 1993 году. Вернее, это был единственный представитель беспроводной связи – «Украинская мобильная связь».

Официальным днем рождения стало первое июля 1993 года. В истории эта дата запомнится звонком Президента Украины Леонида Кравчука послу в Германии. Разговор продолжался менее минуты, но связь была отличного качества.

Конечно, беспроводная речь звучала в Киеве и ранее – во время настроек оборудования монтажниками.

«Украинская мобильная связь» была монополистом три года. В 1996-м появились «Киевстар», WellCOM, «Голден Телеком» и DCC.

Операторы мобильной связи Украины предлагали пользователям телефоны весом под полкило, которые стоили до двух тысяч долларов. Стоимость минуты внутри страны доходила до двух долларов. Нередко счета приходили с числами с пятью нулями. И это в долларах! Тогда как средняя зарплата рабочего за месяц не превышала пятидесяти.

К концу 1993 года общее количество абонентов по стране приблизилось к трем тысячам человек. Больше всего их было в Киеве и Днепропетровске.

Стандарт связи был исключительно NMT. Телефоны были «залочены» под одного оператора.

Как выбрать gsm оператора?

Каждый из перечисленных GSM-операторов имеет в запасе широчайший перечень тарифных пакетов, каждый из который ориентирован на определенные потребности пользователей.

Большинство потенциальных клиентов выбирает безлимитный мобильный Интернет по соотношению скорость/цена. И это практичный подход. Но не всем нужен пакет услуг именно для смартфона.

Если у вас есть портативный WiFi роутер или 3G/4G модем, оптимальным выбором станет сервисный пакет с максимально быстрой передачей данных в неограниченном объеме. Проверим, кто из мобильных операторов способен порадовать избирательного пользователя.

Какой оператор самый популярный среди украинских пользователей мобильного интернета?

Абсолютным лидером на сегодня является Vodafone и Киевстар. Эти оператори обеспечивают самое широкое покрытие и оптимальное, стабильное качество мобильной связи практически во всех уголках страны, от мегаполисов до периферийных населенных пунктов. А его 3G/4G сервисы разработаны с учетом интересов широкой аудитории.

К примеру, тарифный план Super Net Unlim является самым универсальным: за вполне приемлемую цену клиенту предоставляется абсолютная безлимитная свобода в мобильном Интернете. Скорость передачи данных хорошо держит стабильность и на максимуме достигает 150 Мбит/сек.

Вторым по доступности считается lifecell. Этот оператор быстро вышел в число наиболее популярных, благодаря большому числу услуг в тарифных планах. Они, в первую очередь, подойдут пользователям, которые проводят в мобильном Интернете среднее количество времени.

Киевстар «наступает на пятки» Водафону по скорости передачи: она может достигать 150 Мбит/сек. В линейке предложений есть пакет «Максимальный Безлим». Он обеспечит полный безлимит мобильного Интернета и звонков внутри сети.

Интертелеком работает на скорости 14,7 Мбит/сек. Но для того, чтобы воспользоваться услугами оператора в полной мере ваше устройство должно поддерживать такую скорость. Иначе она не будет превышать 3,1 Мбит/сек.

И в завершении хотим напомнить, что перед тем, как выбрать оператора мобильного интернета, убедитесь, что территория, где вы собираетесь пользоваться его услугами, входит в зону качественного покрытия.

Киевстар

Мобильная связь в Украине от этого оператора появилась сравнительно недавно, в 1994 году. Но уже сейчас у неё богатая аудитория абонентов, прибывающих из разных стран. Это крупнейший оператор на территории страны по данным на 2022 год и ею пользуются почти 26 миллионов человек. Это полностью украинский бренд, считающийся популярным не только на домашней территории, но и за границей.

Тарифная линейка представляет собой 6 опций, в наименовании каждой из них включено слово «Безлим», причем 4 из них функционируют на предоплатой системе, а остальные два по контракту.

Тариф «Киевстар 3G онлайн» можно подключить всего за 55 гривен ежемесячно, за которые можно получить безлимит на общение по сети Киевстар, 100 минут на разговоры с другими операторами, а после завышения лимита за минуту придется платить 0,60 гривны, на стационарные телефоны минута стоит 1,60 гривны в минуту.

Пакет интернета предоставляется в размере 3000 мегабайт в формате 3G или 4G, а после превышения этого лимита за каждые 50 Мб нужно будет платить 5 гривен, в день можно подключить всего пять таких лимитов, после окончания которых скорость серфинга в сети будет уменьшена до 128 Кб в секунду. Это предоплатный тариф.

Коды мобильных операторов в украине

Номер телефона каждого мобильного оператора начинается с 38 это выход на международную линию связи. У каждой сотовой компании свой код.

Коды операторов мобильной связи Украины
Сотовый операторКод
Киевстар039, 067, 067, 068, 096, 097, 098
Vodafone055, 066, 095, 099
Lifecell063, 073, 093

Кто именно предоставляет связь

За последние двадцать лет бурное развитие претерпела мобильная связь Украины. Операторы появлялись почти ежегодно. CDMA, «Тримоб», «Приват Мобайл», «Утел», «ПиплНет» – лишь малая часть.

Наиболее популярные:

  • Оператор мобильной связи «МТС – Украина». Правонаследник первой сотовой компании «Украинская мобильная связь». Дочернее предприятие ОАО «Мобильные Телесистемы» (Российская Федерация) с 2003 года (100 процентов акций). Долгое время использовался бренд UMC. Окончательное переименование произошло в 2022 году. На данный момент ведутся переговоры про использование названия Vodafone. В феврале 2022 года получил лицензию для разработки сетей 3G. Покрытие почти на всей территории Украины. Абонентская база – двенадцать миллионов. Коды операторов мобильной связи Украины, которые являются МТС или когда-то были частью этой компании (Jeans, Ecotel, Sim-Sim, UMC) – 050, 066, 095, 099.
  • «Киевстар» вышел на мобильный рынок в конце 1997 года. В 2000 году первым среди конкурентов предоставил доступ в Интернет. В 2009-м произошло слияние с мобильным оператором «Вымпелком» (в Украине был представлен брендом «Билайн»). В феврале 2022 года получил лицензию для разработки сетей 3G. Общее количество абонентов на сегодняшний день превысило двадцать семь миллионов человек. Коды операторов мобильной связи Украины, которые являются компанией «Киевстар» или когда-то были частью этой компании («Ди-джус», «Мобилыч») – 067, 068, 096, 097, 098.
  • Life:) последним пришел на украинский рынок в 2005 году. На данный момент сто процентов акций принадлежит турецкому оператору Turkcell. Имеет лицензию для использования сетей нового поколения 3G. Более десяти миллионов пользователей. Номерные коды – 063, 073, 093.

Личное мнение

По ситуации на 7 июня 2022 года сложно сказать, хорошее ли это предложение в конкретном случае или же нет. Насколько мне известно, оно единственное.

Если сравнивать с тарифами российских операторов, действующих в России, то предложение не очень привлекательное. Основная причина такого отзыва – пакеты минут и смс действуют только на номера сети « 7 телеком».

Некоторые пользователи тарифа утверждают, что до этого условия были лучше, в том числе, с безлимитным мобильным интернетом. От других операторов, разумеется. Я не изучал мобильную связь в Украине, поэтому ничего заявить по данному вопросу не могу.

Также некоторые пользователи утверждают, что в сети этого оператора закрыт доступ к украинским ресурсам, включая личные кабинеты банков, что вызывает серьёзные неудобства.

Ещё одна крайне неприятная проблема на данный момент – проблема с оплатой (она принимается только в рублях с рублёвых банковских карт).

7990 какая сеть? Оператор в Херсоне. — Информационный портал о мобильных операторах

Мобильные операторы в украине

На территории страны существует несколько операторов сотовой связи, но всего лишь три из них пользуются большой популярностью среди туристов и гостей страны. Каждую из них рассмотрим подробнее, а именно, какие пакеты оператор предоставляет, и какие услуги входят в каждый из них.

На кого ориентируются мобильные операторы в украине?

Сегодня мало кого удивишь качественной 3G связью. Большинство пользователей смартфонов и прочих мобильных девайсов ищут, в первую очередь, надежный и стабильный «выход в мобильный Интернет».

Многим хочется в один день и посмотреть видео в хорошем качестве, и поиграть в онлайн-игру, и пообщаться в соцсетях без перебоев в работе связи. Развитие и внедрение отечественными мобильными операторами 4G технологии помогает получить через «карманный» девайс все те преимущества, которые не так давно были доступны только на ПК, подключенный к Интернету через Ethernet кабель или беспроводный Wi-Fi маршрутизатор.

Чем дальше – тем выше запросы целевой аудитории. Тут важно помнить, что на некоторых тарифных планах есть лимит на интернет трафик, после которого скорость соединения ограничивается. Поэтому в первую очередь стоит выбрать поставщика, который предлагает выгодный тариф на пакет услуг с безлимитным тарифом. Как это сделать?

Параметры тарифа

Основные параметры:

  • Пакет минут – 1000 единиц внутри сети.
  • Пакет смс – 500 единиц внутри сети.
  • Мобильный интернет – 10 Гб.
  • Абонентская плата – 300 рублей в месяц.

На первый взгляд может показаться, что это неплохой тариф, так как пользователи мобильной связи привыкли видеть пакеты минут и смс на местные номера или любые номера страны. А в данном случае мы имеем пакеты минут и смс внутри сети! То есть на номера того же оператора.

Например, у Теле2 звонки внутри сети бесплатны и безлимитны. То же встречается на тарифах Yota, некоторых архивных тарифах Мегафона и в ряде других случаев. Пакеты для звонков и сообщений внутри сети – это нечто не очень хорошее. Но, полагаю, в случае присоединения регионов к России, будут предложения и лучше.

Основные параметры, продолжение:

  • Звонки на номера внутри сети после исчерпания основного пакета – 1 рубль за минуту.
  • Звонки на номера России – 3 рубля за минуту.
  • Звонки на номера Украины – 5 рублей за минуту (на старте продаж было 20 рублей за минуту).
  • Исходящие смс внутри сети после окончания пакета – 2 рубля за сообщение.
  • Исходящие смс на номера России – 2 рубля за сообщение.
  • После исчерпания пакета интернета доступ в Интернет закрывается полностью.

Дополнительные параметры:

  • Перенос остатков. Неизрасходованные пакеты минут и ГБ переносятся на следующий месяц. Лимитов накоплений нет, но нужно своевременно оплачивать тариф, чтобы остатки не сгорели.
  • Безлимиты на социальные сети и мессенджеры: ВКонтакте, Одноклассники, Skype, Viber, WhatsApp, Telegram. Увы, но неизвестно, есть ли какие-либо ограничения на этих безлимитах. Первые 3 месяца услуга бесплатна, следующие 3 месяца услуга стоит 30 рублей в месяц, а начиная с 7-ого месяца – 60 рублей в месяц. Подключить услугу можно при помощи команды *505#, а отключить – *405#.

Полезные команды:

  • Проверка баланса – *100#
  • Проверка остатков минут и смс – *100*1#
  • Проверка остатков интернета – *815#
  • Узнать свой номер телефона – *816#

Сотовая связь в мире

Первые счастливые абоненты могли пользоваться «мобилкой» еще в 1983-м. Она представляла собой небольшой тяжелый кирпичик и стоила в США около четырех тысяч долларов.

На Украине сотовые телефоны не были популярны по причине невозможности их использования ввиду отсутствия мобильной связи как таковой.

Операторы связи – – рейтинг и отзывы — телефоны, телефония, sip, voip, мобильная связь, все о связи

Компания предлагает своим клиентам комплексные решения в области широкополосного доступа к сети интернет, телефонной связи, интернет телефонии, передачи и хранения данных на удаленных серверах в Украине и за рубежом.

Vega постоянно расширяет перечень своих услуг. В первую очередь, за счет инновационных решений, позволяющих получить максимальные преимущества от использования сети интернет – комплекс услуг IP телефонии: SIP-транк и Виртуальная АТС, интерактивное телевидение и т.д.

Благодаря развитию и модернизации собственной сети, компания предлагает своим клиентам высокое качество связи, а также подключения к сети интернет на скорости до 1 Гбит/сек.

Компания предоставляет выгодные условия сотрудничества физическим лицам и бизнес-сегменту (от малого бизнеса до крупнейших украинских корпораций), а также украинским и международным телеком-операторам.

Управление телекоммуникационной группой Vega осуществляет ЧАО «Фарлеп-Инвест», генеральный директор – Мурат Чинар. Компания входит в состав SCM.

Заключение

Какая мобильная связь на Украине вам подходит больше всего, стоит выбирать на основе собственных предпочтений, т.е. на базе тех услуг, которыми вы пользуетесь больше всего. У всех трёх провайдеров представлена широкая линейка тарифов, среди которых точно можно выбрать самый подходящий не только по объему пакета, но и по стоимости.

06-05-2022

Читайте про операторов:  Как разблокировать SIM-карту Мегафон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *