Назван оператор с самым большим в России числом базовых станций – Москва 24, 28.07.2022

Количество базовых станций lte в россии за год выросло на треть

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) рассказала о развитии инфраструктуры сотовой связи в нашей стране в уходящем году.

Сообщается, что операторы «большой четвёрки» продолжают активно наращивать количество базовых станций. Их общее число по состоянию на начало декабря составляло 793 607 единиц. Это на 13 % больше по сравнению с последними днями 2022-го.

Наибольшую динамику роста демонстрирует оператор «Т2 Мобайл», количество «вышек» которого с начала года увеличилось на 23 %, составив на 1 декабря 183 019. Далее идёт «ВымпелКом» ( 16 %, 170 859 базовых станций). Вместе с тем при меньшей динамике роста наибольшее количество «вышек» остаётся у «МегаФона» ( 8 %, 246 833 станций) и МТС ( 9 %, 192 896 базовых станций).

Расширение инфраструктуры сотовой связи в России происходит прежде всего за счёт развития мобильных сетей четвёртого поколения 4G/LTE. Количество «вышек» данного стандарта с начала года подскочило на треть (32 %), достигнув 323 868 единиц.

Лидером в развитии сетей 4G остаётся «МегаФон», у которого в данном стандарте работают 107 338 станций ( 23 % с начала года). У «Т2 Мобайл» — 75 663 «вышки» 4G ( 46 %), у МТС — 75 478 ( 21 %), у «ВымпелКома» — 65 389 станций ( 50 %).

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL ENTER.

Назван оператор с самым большим в россии числом базовых станций

Настройки телеэфира    Перечень запрещенных в РФ организаций   

Все права на материалы, находящиеся на сайте vse-simki.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на vse-simki.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Читайте про операторов:  Сотовые операторы России — коды, номера, регионы мобильной связи

СМИ сетевое издание «Городской информационный канал vse-simki.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2022 г.

Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал vse-simki.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».

Учредитель и редакция – АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@vse-simki.ru.

Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR

Включить уведомления

Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.

Партнёр Рамблера

Рынок сотовых вышек дорос до консолидации

В начале августа Forbes сообщил, что Первая башенная компания (ПБК), принадлежащая USM Holdings Алишера Усманова, на балансе которой находится примерно 16 500 вышек «Мегафона», может объединиться с «Вертикалью». Затем она может быть куплена созданной Тавриным SPAC (Special-purpose acquisition company, т. е. компания, не имеющая активов, но имеющая инвесторов и листинг на бирже) Kismet Acquisition Two и, таким образом, фактически стать публичной. Стоимость ПБК собеседники «Ведомостей» ранее оценивали в 85–95 млрд руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *