Отзывы на Усилитель сигнала Триколор TR-900/2100-50-kit в интернет-магазине СИТИЛИНК (1425062)

Что в коробке?

Производители утверждают, что все необходимое для установки оборудования находится в коробке с устройством. Вот давайте и посмотрим, что же внутри. Комплект усилителя мобильной связи «Триколор» состоит из двух основных блоков. Это внешний приемный модуль, он же антенна и внутренний модуль усиления и покрытия.

Внешний, уличный блок идет уже с подключенным к нему высокочастотным кабелем длиной 20 метров. На другом конце этого кабеля установлен разъем. Не нужно будет снимать наконечник или высверливать отверстие большего диаметра. Также в комплекте идет адаптер питания, винты для крепления внешнего модуля, липучка для внутреннего репитера, описание и гарантийный талон.

На обоих блоках указано, что комплект произведен не в России ООО «Дальсвязь». Также в коробке я нашел гарантийный талон и брошюрку с описанием и инструкцией по настройке репитера. Ни на внешнем, ни на внутреннем блоках нет никаких органов управления и настройки.

Из этого я сделал вывод, что устройство весьма неприхотливо в установке и использовании — достаточно присоединить внутренний адаптер и включить его в розетку. Для увеличения площади покрытия у внутренней части комплекта есть RF Out для дополнительной антенны. Но, забегая вперед, скажу, что для покрытия нашего маленького домика дополнительная антенна не понадобилась.

Задача для ds-2100-kit

По легенде нужно было обеспечить устойчивым мобильным сигналом маленький деревенский домик. В самом доме, равно как и вокруг него, ловился только 2G-сигнал, а выйти в Интернет было невозможно. К сожалению, проверить качество именно голосовой связи мне не удалось, так как с этим проблем и без того не было.

Весь мой тест свелся к тому, чтобы усилить качество Интернета, который до установки усилителя был на нулевом уровне. Так что появление хоть какого-то подключения уже должно было стать большим достижением. Ведь интернет-доступ сейчас имеет первостепенную важность, так как современное общество делает выбор в пользу мессенджеров, заменяя перепиской и голосовыми сообщениями классическую сотовую связь.

Читайте про операторов:  Тинькофф удаленная работа на дому: условия и отзывы

Обзор от покупателя на комплект усилитель сотовой связи 2100 триколор ds-2100-kit

  • Электроника
  • Компьютеры и периферия
  • Бытовая техника
  • Строительство и ремонт
  • Товары для дома
  • Дача, сад и огород
  • Мебель и свет
  • Офисная техника
  • Автотовары
  • Спорт, отдых, туризм
  • Красота и здоровье
  • Детские товары
  • Зоотовары
  • Продукты питания
  • Одежда, обувь и аксессуары
  • Хобби, творчество, книги
  • Часы, сувениры, подарки
  • Аптека
  • Уценка

Преимущества и недостатки

Самое главное достоинство комплекта усилителя DS-2100-Kit состоит в том, что он уже из коробки полностью готов к установке. Нет необходимости докупать какие-либо кабели, разъемы или крепежные элементы. Разъемы на кабеле уже установлены, для подключения понадобится только отвертка.

Вторым преимуществом является то, что устройство имеет автоматическую регулировку усиления (АРУ). Как заявляют производители, репитер не сможет создать помехи для базовой станции, что является огромным преимуществом перед репитерами без АРУ. Я слышал о том, что нередки случаи, когда специалисты, обслуживающие сотовые станции, пеленгуют такие усилители и выносят предписания на демонтаж.

К плюсам этого девайса я бы отнес еще и то, что для его установки вам не понадобятся специальные инструменты и приборы для измерения сигнала. Достаточно с помощью обычного телефона определить направление на сотовую вышку, установить внешний антенный блок, подключить кабель к внутреннему модулю и вставить адаптер питания в розетку. Все — устройство готово.

Есть ночной режим, который позволяет деактивировать индикаторы на внутреннем модуле. Все лампочки устройства автоматически гаснут спустя 10 минут после включения устройства в сеть.

Стоимость

Давайте теперь поговорим о самом главном — цене решения. На момент написания статьи (начало апреля 2022 г.) рекомендованная цена для дилеров «Триколора» составляет 12 тыс. рублей. Однако в зависимости от регионов и аппетитов продавцов стоимость может меняться.

Если сравнить цену этого усилителя с другими, то она не самая низкая. Есть более дешевые китайские усилители со схожими параметрами. Однако полный комплект, наличие автоматической регулировки усиления и простота установки позволят существенно сэкономить на привлечении специалиста и приобретении комплектующих.

Тестирование

Как я уже говорил выше, при нормальной работе устройства на нем не должна загораться лампочка ISO. Если вы все правильно сделали, индикатор должен показывать уровень внешнего и внутреннего сигнала. Так как прибор служит для усиления главным образом 3G-Интернета, при тестировании с помощью мобильного телефона и специального приложения я произвел замеры скорости подключения к Сети.

При этом я не перемещал телефон, положив его в одном месте. При выключенном усилителе сотового сигнала DS-2100-Kit, как ни пытался мой смартфон подключиться к Интернету, у него так ничего и не вышло. Индикатор сети показывал две палочки в режиме «E», а приложение для измерения скорости соединения упорно рапортовало о сбое при подключении к Интернету.

После включения репитер был готов к работе уже через минуту. Индикация показывала средний уровень входящего и такой же уровень исходящего сигнала. Индикатор изоляции теперь не горел, а это значит, что мы наконец-то сможем получить какой-то результат.

И, о чудо, мой сотовый увидел 3G-сеть, при этом уровень сигнала был почти максимальным. Измерив скорость несколько раз, я получил величины от 2,5 до 5 Мбит/с. Уже на этом этапе можно было бы остановиться и сказать, что усилитель от «Триколора» справляется со своей задачей.

Установка усилителя

На улице была весна, 22 марта. У нас под Санкт-Петербургом март еще можно считать зимним месяцем — повсюду лежит снег, а температура не достигает плюсовых отметок. В этот день также была отвратительная погода. Температура воздуха была около пяти градусов мороза, но пронизывающий северный ветер заставлял думать, что на самом деле на улице гораздо холоднее.

Абстрагировавшись от внешней обстановки, мы с помощником принялись за установку. Начал я с крепления наружного антенного модуля. Для этого с него нужно было снять верхнюю крышку, после чего моему взгляду открылись два отверстия, через которые и требовалось прикрепить антенну на стену.

Особо хочу обратить ваше внимание на одну очень важную деталь. Я, как и многие, начал установку устройства, не прочитав инструкцию, из-за чего потерял некоторое время. Дом, в котором я инсталлировал девайс, был очень маленьким. Из-за этого расстояние между приемным и передающим модулями усилителя составило всего около 3-4 метров.

Друг от друга их отделяла одна бревенчатая стена. И вот этого расстояния оказалось недостаточно для корректной работы устройства. Возникало такое же явление, как при общении через рации, расположенные близко друг от друга, а именно, эффект эхо, который мешал нормальной работе комплекта, о чем информировал индикатор по названием ISO.

В инструкции к прибору написано о том, что модули нужно изолировать друг от друга — разнести их на расстояние не менее 15 метров или разделить мощными перекрытиями. В моем случае перекрытий, кроме деревянных, у нас не было, и поэтому пришлось переставлять внешний приемный модуль на стену соседнего сарая, который и обеспечил требуемое расстояние.

Коаксиальный кабель пришлось закрепить на тросе, по воздуху, между двумя этими строениями. На этом этапе я заметил первый плюс оборудования: разъем на антенном кабеле был уже установлен, а по диаметру сопоставим с толщиной самого кабеля. Поэтому не пришлось сверлить широкое отверстие и можно было просунуть в него кабель, не снимая наконечник. После того как я закрепил антенный модуль и провел кабель, осталось только включить основной блок в розетку.

Вывод

Исходя из того, что я целый день провел в компании героя данной статьи, я бы сказал однозначное «да» этому устройству. Однако назвать усилитель профессиональным у меня язык точно не повернется. Комплект подойдет только в том случае, когда есть что усиливать.

Большое преимущество перед китайскими аналогами я вижу и в наличии сертификации и АРУ, что позволит в дальнейшем сэкономить деньги и время, которые уйдут на судебные процессы с владельцами сотовых вышек. А чуть более высокая стоимость компенсируется экономией на привлечении мастера для установки оборудования.

_________________________

Отзывы на усилитель сигнала триколор tr-900/2100-50-kit в интернет-магазине ситилинк (1425062)

Вы используете Internet Explorer 11.

Он не поддерживает многие современные технологии, из-за чего страницы сайта могут
некорректно отображаться, а часть важного функционала не работать.

Для полноценной и стабильной работы сайта, пожалуйста, воспользуйтесь одним из
современных бесплатных браузеров.
Например, Goolge Chrome или Microsoft Edge.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *