Тем, кто загрузит «Тройку» в телефон, дадут скидку до 50% – Москвич Mag – 03.11.2021

Алгоритм подключения

  1. Надо вставить sim карту с поддержкой мобильного билета и включить телефон;
  2. На номер придёт СМС с номера 3210 для активации;
  3. В ответ надо отправить встречное СМС для активации услуги мобильный билет с ответом: 1;
  4. С баланса номера телефона спишется 150 руб. на счёт билета;

Если при первом включении телефона вы не активировали услугу, то позже её можно подключить через меню сим карты телефона.

Как отключить

Если услуга больше не нужна, то её можно отключить. Это можно сделать в SIM меню мобильного телефона. Также можно и подключить обратно.

Как подключить

Прежде всего надо подойти в офис сотового оператора и сообщить, что вы хотите подключить к смартфону мобильный билет. Для этого старую сим карту заменят на новую с поддержкой услуги. При этом номер сотового телефона останется прежним. Замена сим карты бесплатная, но нужен паспорт РФ.

Вся информация по операциям услуги приходит на телефон абонента в виде СМС с номера 3210 бесплатно.

Как получить виртуальную «тройку»?

Для начала нужно проверить актуальность версии приложения «Метро Москвы» и обновить его, если версия ниже 3.4.5 (4314).

Далее войдите в свой личный кабинет в приложении или зарегистрируйтесь.

После авторизации перейдите в пункт «Кабинет» (посередине в нижнем меню). Нажмите на большую красную кнопку «Добавить карту» и выберите «Виртуальная Тройка».

Далее Вам нужно выбрать систему оплаты Google Pay или Samsung Pay, вид билета и способ покупки. Рядом с выбранным билетом отобразится его стоимость.

Как пользоваться виртуальной картой «тройка»?

Оплата проезда виртуальной «Тройкой» схожа с оплатой банковской картой, загруженной в смартфон. Используется тот же функционал Google Pay или Samsung Pay. Просто приложите телефон к валидатору, отмеченному стекером с информацией о приёме банковских карт.

При таком способе оплаты проезда Вам не нужно разблокировать смартфон. Билет будет считан автоматически, если в настройках телефона выбран основной способ для бесконтактных платежей — Google Pay или Samsung Pay.

Как пополнить

Когда на счете билета останется 90 рублей, сервис самостоятельно пополнит баланс на 150 рублей. Если автоматическое пополнение баланса вам не требуется, то следует отправить СМС сообщение на номер 3210 с текстом: выкл.

Оплата билета происходит с баланса мобильного телефона.

Самостоятельно счет можно пополнить, отправив СМС с фразой ОПЛАТА 50. Цифра 50 – это сумма на которую пополнится счет проездного билета. Можно ввести другую сумму.

Комиссия за пополнения билета не взимается. 

Как правильно пользоваться бонусами

Пока пользователь не станет обладателем 100 бонусов, ими воспользоваться не получится. Пополнение карточки «Тройка» баллами можно осуществить двумя способами:

  • на официальном веб-сайте;
  • в мобильном приложении «Город».

Оформление пополнения осуществляется через личный кабинет, в котором всегда можно проверить количество накопленных бонусов. Как только собственник карты выполнит пополнение счета, ему потребуется осуществить активацию денежных средств.

Для этого пользователь должен приложить карточку к желтому валидатору. На каждой станции метрополитена можно найти такое устройство.

Дополнительно активацию билета возможно провести в мобильном приложении «Метро Москвы». Эта услуга доступна для владельцев смартфонов на платформе Android.

Какие билеты можно записать на виртуальную «тройку»?

На данный момент сервис «Кошелёк» на виртуальном проездном недоступен, функционал дорабатывается и станет доступен в 2022 году.

К приобретению доступны абонементы «Единый» на 30, 90 и 365 дней с возможностью безлимитных поездок в зонах «Центральная» и «Пригород», а так же «ТАТ» на 30 дней для проезда в наземном транспорте Москвы.

Начисление бонусов

Как только будет осуществлена регистрации карты в системе, необходимо сделать проверку. После этой операции на счету будут отображаться накопленные бонусы. Их начисление происходит по нескольким параметрам:

  1. Пополнение карты «Тройка». Если положить на счет сумму более 250 рублей, 3% от этой суммы перейдут в бонусы.
  2. Покупки в супермаркетах и магазинах города. Расплачиваясь за товар в торговых заведениях, являющихся партнерами программы лояльности, необходимо предъявлять карточку. Это даст возможность сэкономить до 30% от стоимости покупок.
  3. Покупки через интернет. Заказывая товар в интернет-магазине, необходимо перейти на один из партнерских сайтов прямо с сайта программы. Такую операцию можно осуществить при помощи приложения для сотовых телефонов «Город». Экономия также может составить до 50% от стоимости покупок.

Есть возможность обменивать полученные бонусы на льготы у партнеров или пополнять ими карточку «Тройка» из расчета 1 бонус = 1 рубль.

Важно! Вместо карты «Тройка» в торговых точках можно пользоваться ее электронным аналогом в виде брелока, браслета или кольца.

Период для перечисления бонусов установлен партнером программы. Более 5000 гипермаркетов, магазинов и других торговых предприятий подключились к проекту. В этот список входят:

  • крупные продуктовые супермаркеты;
  • аптеки;
  • обувные магазины;
  • салоны одежды;
  • сети ресторанов и кафе.

Весь список компаний, которые являются партнерами программы лояльности, можно найти на сайте или в мобильном приложении. Также карту можно использовать в качестве персонального ключа в сети городского велопроката «Велобайк».

Первые 30 дней с момента регистрации карты считаются льготным периодом. Каждому участнику в этот период начисляются 30% дополнительно к уже поступившим на счет бонусам. Например, если согласно условиям акции партнера пользователю зачислили 25 бонусов, то он получит 33.

Оплата

На Мобильный билет можно записать тариф карты Тройки “Кошелек”.

ПроездСтоимость, руб.
1 поездка на метро38 
1 поездка на трамвае, троллейбусе, автобусе, монорельсе 38 
90 минут59 

С помощью мобильного билета пассажиры могут оплатить проезд на любом транспорте Москвы: автобус, троллейбус, трамвай, монорельс, метро, аэроэкспресс.

Пополнение карты бонусами

Цель выпуска продукта «Тройка» заключается в создании специальных условий для пассажиров, когда они могут воспользоваться городским транспортом не только для удобства и быстроты передвижения, но и с выгодой.

Предъявляя смарт-карту в торговых учреждениях партнерских компаний, владелец получает возможность накапливать баллы и получать скидки.

Карточка будет пополняться бонусами в случае, если у владельца есть билет «Кошелек». Собственнику карты, выбравшему такой тариф, необходимо записывать денежные средства на пластик, а не поездки на городском транспорте. В таком случае, когда пассажир будет пересекать турникет, с его карты автоматически спишется сумма, приравниваемая к цене одного билета.

Получить бонусы участники программы могут при оформлении покупок у предприятий-партнеров. В дальнейшем они могут воспользоваться возможностью обменять баллы на скидки у этих же компаний.

Имея достаточное количество сохраненных бонусов, их предлагается потратить на пополнение «Кошелька». Курс в данном случае также будет рассчитываться из соотношения, что 1 балл равен 1 рублю.

Важно! Способ оплаты товара или услуги не влияет на зачисление бонусов на карточку «Тройка».

Проверка баланса мобильного билета

Клиентам сервиса доступны несколько способов, как узнать баланс:

  1. В меню сим карты;
  2. Отправить СМС на номер 3210 с словом БАЛАНС;
  3. В мобильном приложении сотового оператора МТС, Билайн, Мегафон, ТЕЛЕ2.

Сохранение бонусов при утрате карты

Если транспортная карта была повреждена, но на ней остались билеты, которые были оплачены, но которыми не воспользовались, она может быть восстановлена. Точно также сохраняются накопленные бонусы при потере карты.

Для их начисления на бонусный счет новой карты «Тройка» необходимо бесконтактную смарт-карту подключить к проекту лояльности «Город» в личном аккаунте на сайте программы или в мобильном приложении. Для этого следует выполнить следующие действия:

  1. Выбрать окно меню «Карта Тройка».
  2. Кликнуть на окно «Добавить новую карту», которое располагается в нижнем углу странички.
  3. Вписать номер новой карты «Тройка».

Важно! Процедура удаления действующей карты в персональном аккаунте и подключения новой карточки возможна максимум один раз в месяц.

Если по какой-либо причине не получается осуществить подключение, рекомендуется воспользоваться помощью служебной поддержки программы лояльности «Город» по номеру: 7 (495) 123-33-00. Идентификация поврежденного пластика осуществляется по номеру.

Тем, кто загрузит «тройку» в телефон, дадут скидку до 50% – москвич mag – 03.11.2021

Продолжается тестирование виртуальной «Тройки».

Строго говоря, у карты уже есть программа лояльности. Она реализована через приложение «Город»: там копятся бонусы (3% от суммы пополнения), которые потом можно закидывать на карту для оплаты проезда. Еще можно пользоваться скидками партнеров приложения: магазинов, аптек, ресторанов, химчисток, клиник, салонов красоты, кинотеатров. Организаций довольно много, уследить за всеми акциями очень сложно, так что ощущения фантастической выгоды это приложение не дает.

С виртуальной «Тройкой», которую нужно загружать в кошелек смартфона, все иначе — обещают скидку до 50%. Никаких бонусов, просто проезд будет стоить существенно дешевле.

Разумеется, есть множество ограничений. Во-первых, это акция для первых пяти тысяч добровольцев, которые запишутся на тестирование. Во-вторых, с айфоном войти в фокус-группу пока нельзя — только с телефоном на андроиде. В-третьих, акции действуют только для абонементов на 30 и 90 дней, а также на год. Если вы подходите по критериям, то проезд на 30 дней, например, для вас будет стоить не 2245 рублей, а 1122 рубля.

Какие скидки планируется вводить дальше, когда закончится тестирование, неизвестно (может быть, вообще никаких не будет). «Мы рассчитываем, что после завершения всех этапов тестирования виртуальную “Тройку” выберут около 50% пассажиров московского транспорта», — говорят в дептрансе.

Вывод

При помощи карты «Тройка» удобно расплачиваться за проезд в общественном транспорте. Проект лояльности дает возможность сэкономить денежные средства и накопить бонусы для покупки вещей и оплаты услуг у компаний, являющихся партнерами проекта. Бонусный счет для пользователей – это не только удобно, но и выгодно.

Читайте про операторов:  Россия готовится к радиоэлектронной борьбе в космосе. Часть 1. The Space Review / Хабр

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *